Аппарат ИВЛ Stephan Stephanie

Спрашивайте аналоги
+7 (984) 777-03-56
Производитель:

Разработчики "Stephanie" - инженеры, имеющие большой опыт работы в реанимации новорожденных в клинике немецкого университета.

Stephanie был создан вентилятор, который, дополняя ранее используемые, представляет самые современные методики . Вентилятор применяется у следующих категорий:

  • Недоношенные новорожденные
  • Новорожденные
  • Младенцы

Разработчики "Stephanie" - инженеры, имеющие большой опыт работы в реанимации новорожденных в клинике немецкого университета.* Они знают о проблеме вентиляции новорожденных "вслепую", не имея достаточного мониторинга и оценки дыхания. Им знакомы проблемы, возникающие рядом с вентилятором, не позволяющие использовать большее количество дополнительных приборов рядом с вентилятором или когда необходимо использовать переменную вентиляцию (CMV-HFO). Им также знакомы проблемы отнимания ребенка от груди после долгосрочной вентиляции при использовании недостаточных режимов вентиляции с поддержкой.

Все эти факторы учитывались при разработке концепции "Stephanie" в течение нескольких лет. "Stephanie" - проект от клиники для клиники, реализованный через наш опыт и компетентность.

С появлением "Stephanie" был изобретен вентилятор, который, пройдя жесткие испытания, представляет собой последнюю разработку и соответствует всем требованиям для вентиляции детей и младенцев в сложном режиме.

В этом передовом вентиляторе идеальная техника систем проверки удачно сочетаются с компонентами новейшей разработки "Stephanie".

Этот новый уровень в педиатрической вентиляции основан на ответственности и долгосрочном опыте всех членов команды "Stephan" в отделах разработки, производства и сервиса.

Благодаря совместным усилиям наших дизайнеров и инженеров, "Stephanie" стала вентиляционной системой нового поколения.

Целью разработки вентилятора "Stephanie" было внедрение клинически уместных идей для улучшения эффективности лечения новорожденных и младенцев с проблемами при дыхании.

"Stephanie" позволяет использовать новые методы вентиляции с поддержкой и в первый раз предоставляет техническую предпосылку для нового метода вентиляции, который мы называем "Поддержка дыхания с отрицательным импедансом", и других методов с пропорциональной поддержкой.

Используя неизвестные до сих пор приемы, "Stephanie" позволяет уменьшить работу дыхания по сопротивлению и эластичности (разгрузка с сопротивлением и/или эластичностью) с неизменной структурой непроизвольного дыхания. Цель этого нового метода - контролируемое раннее переключение с контролируемой вентиляции на IMV или CPAP без преждевременного выкачивания воздуха из легких младенца.

"Stephanie" сочетает технический опыт и клиническую компетенцию дизайнеров, создавая ориентированную на будущее технологию для эффективного лечения маленьких пациентов.

"Поддержка дыхания с отрицательным импедансом" или "Пропорциональная поддержка" приводят к разгрузке с сопротивлением и/или эластичностью спонтанно дышащего пациента. Разгрузка с сопротивлением приводит к увеличению давления при дыхании пропорционально вдыхаемому потоку (NVR), при разгрузке с эластичностью давление при дыхании увеличивается пропорционально объему вдоха (NVE).

Результаты увеличения давления накладываются на сопротивление воздушных путей и податливость легких и приводят к уменьшению общего сопротивления и увеличению общей податливости; при равномерных усилиях при дыхании можно получить более высокие уровни объем/мин.

Использую эти новые методы терапии, "Stephanie", кроме того, обеспечивает загрузку пациента с сопротивлением и/или эластичностью и таким образом обеспечивает эффективную тренировку дыхательной мускулатуры при отнятии от груди.

"Stephanie" позволяет достичь абсолютно новых и дополнительных возможностей для эффективной поддержки дыхания с СРАР и IMV и расширяет методы обычной терапии.

Кроме дисплея графиков вентиляции, система позволяет определить дыхательно-механические параметры, например податливость и сопротивление.

Кривая графика объем-поток обеспечивает эффективный контроль произвольного РЕЕР. "Stephanie" оптимизирует качественную оценку вентиляционного режима опытным врачом с помощью дисплеев циклов P-V и V'-V и цифровыми дисплеями выбранных величин P, V и V'.

Дополнительно, "Stephanie" разрешает вентиляцию с импульсом ECG, включает в себя физиологический мониторинг, и поддерживает способность анализа функционирования дыхания. Физические параметры, например СО2 в дыхательном воздухе и другие индикаторы газов для определения FRC станут возможными как только появятся соответствующие сенсоры. Так как эти параметры могут быть показаны синхронно с подробными параметрами вентилятора, "Stephanie" предоставляет работнику клиники обширный диагностический и терапевтический инструмент.

Технические характеристики

Общие

Питание 230В / 115В АС, 185 ВА

Предохранитель замедленное действие,

2 х 3,15 АТ

Класс защиты 1

Подача газа 3-6 бар кислород

3-6 бар сжатый воздух

Вес 42 кг

Размеры 37 х 35 х 44 см

плюс компонент пациента 9 см

Fio2 21…100%

Режимы работы

CPAP

SIMV

С поддержкой / контролируемая

Контролируемая

Тест

Загрузка

Диагностика (опция)

Характер вдоха

Поток правильная волна

синусоидный спад

Давление правильная волна

полу-синусоидная,

линейное возрастание

Длительность

Вдох 0,1…2 сек

Выдох 0,1…60 сек

Давление

РЕЕР 0…30 мбар

max 5…60 мбар

Объем

Объем волны 2…150 мл

Импеданс вентилятора

Положительное /Отрицательное

вентиляционное сопротивление 0…200 мбар/л/с

Положительная /Отрицательная

вентиляционная податливость 0…4 мбар/мл

Высокочастотная колебательная вентиляция

Амплитуда колебаний Р прибл. 70 мбар

Частота 5…15 Гц

Среднее давление воздушных путей 0…30 мбар

Вас также может заинтересовать