Декомпрессионная тракционная система Triton DTS

Triton DTS является наиболее передовой декомпрессионной тракционной системой на сегодняшний день. Шейную и поясничную тракцию, а также тракцию запястья можно осуществить с помощью Triton DTS контролируемым и проверенным методом по цене значительно ниже устройств-конкурентов.

Система Triton DTS представляет 25 лет опыта разработки тракционного оборудования, совмещенного с революционной ременной системой, призванной обеспечить быструю установку, комфорт и эффективность.

С учетом ограниченного времени сегодняшнего врача, система Triton DTS использует тракционное устройство с функцией памяти и ременную систему быстрой установки как для спинной декомпрессионной тракции, так и для декомпрессионной тракции запястья, что позволяет зафиксировать пациента и начать лечение менее чем за 2 минуты.

Благодаря непревзойденному дизайну, проверенной истории и опыту “Chattanooge Group” система Triton DTS является золотым стандартом в декомпрессионной тракционной терапии.

От мирового лидера в области физиотерапевтической продукции

Проверенная технология, революционный дизайн и всемирная сеть продаж и сервисного обслуживания всегда являлись основой продукции “Chattanooga Group”. Будучи мировым лидером в физиотерапии, хиропрактических столах и тракционных системах, новый Triton DTS является составляющей частью нашего обязательства по непрерывному улучшению продукции в постоянно изменяющемся мире.

Декомпрессионная тракционная система Triton DTS включает следующие компоненты:

  • Цифровое тракционное устройство Tru-Trac 401
  • Терапевтический стол TRT 550
  • Carpal-Trac
  • Клинической шейное тракционное устройство
  • Stabilizer
  • Универсальная ременная система QuikWrap
  • Пневматический терапевтический табурет (только черный)
  • Тракционные валики для колен и лодыжек
  • Шейный недоуздок (не показан)
  • Продольная брус-штанга из нержавеющей стали длиной 43 см (не показана)

ДЕКОМПРЕССИОННАЯ ТРАКЦИОННАЯ СИСТЕМА TRITON ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ:

Цифровое тракционное устройство Tru-Trac 401

 

Tru-Trac 401 совмещает точную техническую конструкцию и микропроцессорное управление для предоставления декомпрессионной тракционной системе наилучшего тракционного устройства. Т.к. терапевтическая гибкость является приоритетом, система Tru-Trac 401 позволяет индивидуальную настройку для осуществления всех наиболее популярных декомпрессионных тракционных терапий, используемых сегодня или завтра. Tru-Trac 401 имеет 10 базовых программ, которые можно преобразовать в 999 различных вариантов терапии. Тракционная сила, создаваемая Tru-Trac 401, обеспечивает мягкое продвижение как в прерывистом, так и в статическом режиме.

Терапевтический стол TRT 550

При осуществлении декомпрессионной тракционной терапии с лежачим пациентом терапевтический стол TRT 550 является основой, обеспечивающей не содержащую трения терапию. Верхняя поверхность стола, свободно перемещающаяся на подшипниках, позволяет преодолеть действующую на нее гравитационную силу и устраняет необходимость использования тяг большего веса для подачи дистрактивной силы к пациенту. С каждым последующим натяжением не содержащая силу трения поверхность стола TRT 550 возвращается в нейтральное положение посредством возвратно-пружинного устройства, что усиливает контроль и постоянство терапии. Подушки шириной 71 см, отверстие для носа и электрический подъем от 53 до 104 см гарантируют, что Вашим пациентам не потребуется пожертвовать комфортом при размещении на столе. Изменяемая высота TRT 550 также позволяет изменять угол тяги для направленного воздействия на определенные области позвоночника. Терапевтический стол TRT 550 даже оснащен блокируемыми колесиками для тех случаев, когда Вам потребуется его переместить.

Carpal-Trac: Тракционная терапия для запястья

Тысячи людей страдают от вызванных повторяющимися движениями травм запястья. Теперь с помощью Carpal-Trac Вы можете предложить пациентам альтернативную профилактическую терапию путем ослабления давления на структуры мягкой ткани запястья. Удобный самоблокирующийся ремень позволяет осуществить терапевтическую тракцию без сжатия кистевых туннельных мягких тканей. Благодаря своей конструкции наш мягкий неопреновый ремень для запястья обеспечивает быструю фиксацию, поэтому Ваше лечение начинается в течение нескольких минут.

Клинической шейное тракционное устройство

Клинической шейное тракционное устройство увеличивает многофункциональность системы Triton DTS. Мягкое затылочное натяжение, совмещенное с плавным контролем головного устройства Tru-Trac 401, позволяет Вам осуществлять контролируемую и эффективную шейную тракцию.

Обратная биологическая связь Stabilizer

С момента начальной оценки до реабилитационной фазы Вы высоко оцените простую изысканность Stabilizer. Разработанный в Австралии в университете Квинсленд, Stabilizer превратился в мировой стандарт в обратной биологической связи давления для мышц нижней части спины. Stabilizer становится абсолютной необходимостью при оценке и повторном обучении Transverse Abdominis и Lumbar Multifidus.

Универсальная ременная система QuikWrap

Ремни QuikWrap разрабатывались для обеспечения простоты и быстрой установки. Благодаря универсальному дизайну ремней и большому размеру Вашим пациентам гарантируется отсутствие точек защемления или скольжения вследствие периферического дизайна. Липучки устраняют необходимость неповоротливых пряжек, а наш тазовый фиксатор обеспечивает приложение тракционных сил в надлежащем месте и отсутствие скольжения. Передние / задние точки натяжения поясничного фиксатора способствуют равномерному распределению декомпрессионных сил по нижним структурам, оставаясь при этом удобными для пациента. Мы разработали эти ремни для фиксации пациента и начала терапии не более чем за 2 минуты.

Пневматический терапевтический табурет

Высококачественный табурет с толстым обитым вращающимся сиденьем прилагается для его использования при осуществлении кистевой туннельной дистракции. Он оснащен удобной газовой пружиной, значительно облегчающей и ускоряющей регулировку высоты.

Тракционный комплект валиков для колен и лодыжек

Отдельные валики для каждой ноги обеспечивают Вашему пациенту максимальный комфорт в лежащем положении с согнутыми коленями. Валик для лодыжки лежит под лодыжками при осуществлении терапии в лежачем положении, снимая давление с подколенных сухожилий и нижней части спины.

Размеры стола TRT 550

Стол TRT 550

  • Подъем от 52 до 104 см
  • Тихий электромотор с ножным управлением
  • Подушки шириной 71 см с носовым отверстием
  • Не содержащая силу трения тазовая подушка с пружинным возвратом
  • Регулируемая головная подушка поднимается до 90°, опускается до 25°
  • Верхняя секция поднимается до 90°
  • Осевая тракционная опора для угловых тяг
  • Двойное применение – терапевтический стол или стол для обследований
  • Система блокирующихся колесиков “крыло чайки”

Технические характеристики мотора TRT 550

Модель 230 вольт

Модель 120 вольт

Модель

Linak

Модель

Linak

Номинальное напряжение

230В

Номинальное напряжение

120В

Номинальная частота

50-60Гц

Номинальная частота

60Гц

Сила тока

Сила тока

1,6А

Подводимая мощность

230Вт

Подводимая мощность

200Вт

Плавкие предохранители

Плавкие предохранители

1,6А

Рабочий цикл

10%

Рабочий цикл

10%

Класс устройства

Класс 1

Класс устройства

Класс 1

Тип

Тип B

Тип

Тип B

Технические характеристики Tru-Trac 401

Модель 220 вольт

Модель 110 вольт

Номинальное напряжение

220В, 50Гц

Номинальное напряжение

110В, 60Гц

Сила тока

560мА (280мА)

Сила тока

560мА (280мА)

Подводимая мощность

62Вт

Подводимая мощность

62Вт

Плавкие предохранители

2 x T 630мА

(2 x T 315мА)

Плавкие предохранители

2 x T 630мА

(2 x T 315мА)

Режимы

Статический, прерывистый, циклический и комбинационный

Режимы

Статический, прерывистый, циклический и комбинационный

Класс устройства

Класс 1

Класс устройства

Класс 1

Тип

Тип B

Тип

Тип B