Спирометр Micro Medical Micro GP

В наличии
Цена по запросу
Производитель:

Ручной микро спирометр, предназначенный для обследования пациентов с заболеваниями дыхательной системы, в т.ч. с ХОБЛ.

Спирометр Micro GP (General Practician) – ручной микро спирометр, предназначенный для обследования пациентов с заболеваниями дыхательной системы, в т.ч. с ХОБЛ.

Спирометр оснащен цифровым турбинным датчиком потока, характеризующимся высокой точностью и аккуратностью измерений. Полностью соответствует стандартам Американского Торакального Общества (1994 г.) для диагностических приборов.

Спирометр MicroGP используется для оценки и визуализации показателей FEV1 / FVC / PEF / FEV1% с должными значениями. Полученные данные возможно распечатать на внешнем принтере в формате А4. Отчет содержит 8 параметров (включая кривые Поток/Объем и Объем/Время).

Наличие интерфейса RS-232 позволяет, используя программы Spida, MediBase, Spirare или SpiroWord, передавать полученные результаты на персональный компьютер для последующего анализа и хранения.

Способ применения

Перед проведением спирометрического теста в прибор вводятся данные пациента (идентификационный номер, пол, возраст, рост) для расчета должных значений. Затем пациент осуществляет форсированный выдох.

На жидкокристаллическом дисплее представлены следующие значения: FVC, FEV1, PEF, FEV1% и процент от должных значений.

Полученные результаты можно распечатать на принтере или, при использовании компьютерной программы, передать на ПК для дальнейшего анализа и хранения. На распечатке и при работе на ПК визуализируются также значения F25, F50, MEF и кривые поток/объем, объем/время.

Стерилизация датчика

При персональном пользовании прибором рекомендуется использовать многоразовый пластиковый загубник, который легко стерилизуется теплой мыльной водой.

При проведении массового обследования рекомендуется для каждого пациента использовать одноразовый картонный загубник для профилактики инфицирования.

Датчик потока стерилизуют по необходимости. Для этого датчик отсоединяют от прибора и помещают либо в теплую мыльную воду, либо в холодный стерилизационный раствор на 15 минут (следует избегать стерилизационных растворов, в состав которых входит спирт или хлориды). После стерилизации датчик необходимо промыть в дистиллированной воде и высушить.

Калибровка

Датчик нечувствителен к изменениям влажности и температуры. Это позволяет избегать ежедневной калибровки прибора.

Точность измерений остается стабильной при условии правильного обращения с прибором. Тем не менее, фирма Micro Medical рекомендует периодически калибровать спирометр. Это можно сделать самостоятельно с использованием 3-х литрового калибровочного насоса или передать прибор в сервисный центр.

Технические характеристики

  • Измеряемые величины: FVC, FEV1, PEF, FEV1%, F25, F50, MEF, должные значения
  • Дисплей: 3,5'' жидкокристаллический
  • Датчик: однонаправленный турбинный цифровой
  • Разрешение: объем – 10 мл, поток – 0,03 л/с
  • Питание: 9В (тип КРОНА)
  • Емкость батареи: 24 часа непрерывной работы
  • Размеры: 170 х 70 х 60 мм
  • Вес прибора: 190 г
  • Вес с сумкой: 600 г