Спелеокамера «Палеозойский грот»

Спелеокамера предназначена для лечения бронхиальных и аллергических заболеваний.

Спелеокамера предназначена для лечения бронхиальных и аллергических заболеваний. Основными элементами конструкции спелеокамеры являются соляные блоки, добываемые из сильвинитовых пластов Верхнекамского калийного месторождения, обладающих лечебным и бактерицидным эффектом и являющихся экологически чистым продуктом. Соляные блоки (390*165*75), плитки пилёного сильвинита (390*165*30), соляные плиты (155*155*15) предназначены для внутренней облицовки помещений. Учитывая специфические особенности соляных блоков к помещению, в котором производится монтаж, предъявляются определённые требования:

  • помещение под спелеокамеру «Палеозойский грот» солеблок (390*165*75) выбирается не выше первого этажа;
  • плиты перекрытия должны нести нагрузку не менее 1000кг/м.кв.;
  • помещение под спелеокамеру «Палеозойский грот» (облегченный вариант) пилёная солеплитка (390*165*30) и солеплита (155*155*15) выбирается на любом этаже здания;
  • пол в помещении-бетонный, мраморный, допускается керамическая плитка. Деревянные покрытия не допускаются;.
  • отсутствие посторонних запахов, влаги;
  • возможность забора свежего воздуха на высоте 2,0м. от уровня грунта;
  • наличие системы вентиляции и регулируемой системы отопления;
    отсутствие труб водоснабжения и канализации;

Необходимые подготовительные строительно-монтажные работы производятся заказчиком или по договорённости специалистами нашей фирмы. Фирма производит монтаж, настройку и выдаёт рекомендации по обслуживанию спелеокамеры, заключает договор на дальнейшее гарантийное и сервисное обслуживание в процессе эксплуатации спелео-камеры.

Предлагается возможность использовать два варианта эксплуатации;

  • первый - согласно Методических рекомендаций «Лечение в спелеокамере из натуральных калийно-магниевых солей Верхнекамского месторождения» Минздрава РФ от 28.04.94.;
  • второй - в комплексе с аппаратом сухой солевой аэрозольтерапии АСА-01.3, согласно методических рекомендаций «Применение медтехнологии галотерапии в комплексном лечении и реабелитации заболеваний органов дыхания». Минздрава РФ от 18.10.95.
  1. кондиционер
  2. комната подготовки воздуха
  3. нагнетающий вентилятор
  4. соляной фильтр-насытитель
  5. вытяжной вентилятор
  6. вход в спелеокамеру
  7. соляные блоки
Вас также может заинтересовать
Пульсоксиметр
В наличии
Цена по запросу