Стоматологические установки 4. ARIA

Стоматологическая установка ARIA имеет современный дизайн, отличное качество, удовлетворяющее строгим критериям и одинаково подходит для терапии, хирургии и ортопедии. ARIA выпускается в двух вариантах: с верхним или нижним ведением шлангов. Компактные габариты позволяют использовать ARIA в небольших помещениях.

Стоматологическое кресло ARIA

Установка соединена с электромеханическим креслом, которое приводится в движение мультифункциональным ножным выключателем CHIP-BLOWER или кнопочной электронной панелью управления.

Анатомическая форма кресла позволяет пациенту удобно размещаться сидя, полулежа, лежа и в положении Тренделенбурга. Работа кресла программируется. Диапазон настройки кресла по высоте 520-870 см, наклон спинки 85-10. Подголовник двухшарнирный с эргономическим профилем. Обивка кресла мягкая, эластичная, бесшовная. Цвет обивки выбирается заказчиком по каталогу образцов. В стандартном исполнении кресло поставляется с левым подлокотником.

По желанию заказчика, с целью экономии площади помещения, компрессор можно встроить в установку.

Инструментальный столик

На инструментальном столике можно разместить от 3 до 5 инструментов. По желанию заказчика можно использовать инструменты CHIRANA, BIEN AIR, NSK, KAVO или российского производства.

Возможно дополнительно использовать:

  • инструменты с подсветкой
  • интраоральную камеру
  • ультразвуковой устранитель зубного камня
  • полимеризационную лампу
  • напорный нагреватель воды
  • сепаратор амальгамы METASYS

Управление скоростью вращения инструментов, наполнением стакана и смывом плевательницы осуществляется с помощью сенсорной кнопочной панели или ножным выключателем.

Особенность

При регулировке положения кресла по высоте, вместе с креслом перемещается только гидроблок. Столик врача и светильник закреплены стационарно. Это создает дополнительный комфорт для врача и пациента. Это инженерное решение выгодно отличает установку ARIA от всех существующих.

Способ крепления инструментальной консоли врача при нижней подаче шлангов может быть в двух исполнениях: жесткое и пантографическое. При верхней подаче шлангов инструментальная консоль имеет только пантографическое плече. Бестеневой галогеновый светильник CELIA 01, 06 имеет два режима освещенности max. 21500 люкс.

Гидроблок

Имеет специальный столик выполненный из пластика, окрашенного в цвет кресла. Столик гидроблока оснащен стеклянной поворотной плевательницей, наполнителем стакана, функцией смыва и слюноотсосом. Слюноотсос работает от компрессора и не зависит от от напора воды в водопроводной системе. Гидроблок может быть оснащен до 4-х инструментов включая пылесос, 3-х или 6-ти функциональный пистолет. На наконечники подается вода из автономного источника.