EKOM DO 2.1 отсасывающее устройство

Стоматологическое отсасывающее устройство типа DO 2.1 предназначено для оборудования зубоврачебных кабинетов с целью создания разреженного воздуха (отсоса). Устройство может применяться во всех типах стоматологического оборудования, которое оснащено специальным блоком для отсоса, то есть держателем с шлангами и наконечниками, а также сепаратором.

Отсасывающее устройство включается посредством подачи постоянного или переменного напряжения управления 24 B / 0,1 A или, в случае варианта “Т”, простым замыканием контактов.

Отсасывающее устройство выпускается в следующих вариантах:

  • STABIL (СТАБИЛ), представляющее собой автономное устройство с массивным основанием, которое может быть установлено в любом помещении.
  • SILENT (СИЛЕНТ), представляющее собой устройство, выполненное в виде компактной коробки, с эффективным подавлением шума. Благодаря своему дизайну, этот вариант является очень удобным в качестве составной части интерьера стоматологических кабинетов.

Отсасывающие устройства “Стабил” могут работать в непрерывном режиме “S1”, а устройства “Силент” предназначены для работы в повторно-кратковременном режиме “S3”.

Отсасывающие устройства могут быть использованы и в других областях медицины, в лабораториях, в пищевой промышленности, а также всюду там, где по производительности и степени создаваемого разрежения воздуха они будут удовлетворять предъявляемым к ним требованиям.

Технические характеристики

Емкость ресивера 25 л
Производительность 800 л/мин
Макс. создаваемое разрежение 80 мБар
Номинальная мощность 450 Вт
Номинальное напряжение 220 В
Габариты с кожухом 38х49х56
Масса 27 кг