Автоклав Melag Euroklav 23 S/23 V-S

Спрашивайте аналоги
+7 (984) 777-03-56
Производитель:

Euroklav®23-S имеет три программы стерилизации: универсальная программа, быстрая программа для неупакованных предметов, а также дополнительная "мягкая программа" для тканей и резины.

Процесс стерилизации

Euroklav®23-S имеет три программы стерилизации: универсальная программа, быстрая программа для неупакованных предметов, а также дополнительная "мягкая программа" для тканей и резины. В первых двух случаях в стерилизационной камере поддерживается температура 134°C и избыточное давление в 2 атмосферы, а в последнем случае температура 121°C и избыточное давление в 1 атмосферу. Для того, чтобы обеспечить эффективную обработку стерилизуемых предметов используется метод пульсирующего потока пара.

Мощная генерация пара в стерилизационной камере позволяет стерилизовать большие объемы инструментов или тканей в малый промежуток времени.
Euroklav® 23-S может работать в традиционной системе прямого цикла, в которой пар, вода-конденсат и растворенные загрязнения выводятся в конце каждого цикла стерилизации, а затем используется свежая деминерализованная или дистиллированная вода.

Однако в определенных условиях лучше использовать минимум воды, и Euroklav® 23-S может работать в режиме замкнутого цикла, сохраняющего воду. В этом случае используемая вода перекачивается из левой половины двухкамерного резервуара в правую. Затем эта вода используется в следующем цикле стерилизации. Встроенный измеритель электрической проводимости показывает качество деминерализованной или дистиллированной воды для генерации пара.

Во время работы программы микропроцессор в Euroklav® 23-S выдает на дисплей информацию о давлении, температуре и времени. Система оценки и контроля процесса в программном управлении сравнивает параметры текущего процесса с данными стандартного процесса и рассматривает процесс относительно граничных значений температур, времени и давления. Это дает возможность выявить возможные ошибки и обеспечивает должное качество процесса стерилизации.

Безопасность для персонала

Открытие находящегося под давлением прибора невозможно. Это обеспечивается центральным замком двери. Невозможность слишком высокого нарастания давления благодаря использованию предохранительного вентиля. Контроль давления и температуры осуществляется автоматически. При возможных сбоях или при ошибках обслуживания, перегрева не происходит и повреждение автоклава исключено.

Сушка

При помощи функции предварительного нагрева можно разогревать перед стерилизацией холодную камеру автоклава или поддерживать ее температуру между циклами работы. Это сокращает длительность циклов и значительно уменьшает конденсацию пара, улучшая, таким образом, процесс сушки. Электронная память хранит записи 40 предыдущих программ. Для документирования процессов к автоклаву можно подключить принтер.

Тип Объем камеры, л Объем камеры, диам./глуб. см Модификация Габариты, шир./выс./длин. см Max. загрузка, кг Потребляемая мощность, Вт
Euroklav 23-S 22 25 x 47   43 х 50 х 65 инструмент 4
ткань 0,7
3000
Euroklav 23V-S 22 25 x 47 Вакуумная сушка 43 х 50 х 65 инструмент 4
ткань 1,1
3000
Вас также может заинтересовать