Камера УФ-бактерицидная Ферропласт-Медикал КБ-02-Я-ФП

Спрашивайте аналоги
+7 (984) 777-03-56
Производитель:

Камера предназначена для хранения предварительно простерилизованных медицинских инструментов с целью предотвращения их вторичной контаминации микроорганизмами.

Применение

  • Камера предназначена для хранения предварительно простерилизованных медицинских инструментов с целью предотвращения их вторичной контаминации микроорганизмами.
  • Камера обеспечивает постоянную готовность к работе медицинских инструментов в процессе их длительного хранения (до 7 суток). Камера является альтернативой старому методу укладки медицинских инструментов с использованием простыней.
  • Габаритные размеры камеры позволяют использовать ее не только в ЛПУ, но и в малых стоматологических кабинетах, косметических салонах и т. д.
  • Принцип работы камеры основан на бактерицидном действии ультрафиолетового излучения с длиной волны 253,7 нм. Источником излучения служит бактерицидная лампа Philips TUV 15W LL со сроком службы 8000 часов.
  • В камере предусмотрен визуальный контроль режимов поддержания стерильности (зеленый светодиод - "стерильно" и красный - "не стерильно"), а также учет суммарного времени работы бактерицидной лампы TUV 15W с помощью электронного таймера с 4-х разрядным индикатором на передней панели. Таймер показывает также и реальное время.
  • В корпусе камеры установлен пьезоэлемент, издающий звуковой сигнал, предупреждающий, что дверца камеры открыта. Прозрачная дверца камеры (из стекла М-1 "триплекс" с титановым покрытием, полностью задерживающим УФ-излучение) при открывании отключает бактерицидную лампу, а в закрытом состоянии предоставляет возможность выбрать необходимый медицинский инструмент.
  • Инструмент укладывается на металлическую решетку из нержавеющей стали с рабочим полем 420х300 мм. Вместимость камеры достаточна для проведения смешанного приема непрерывно на протяжении 24 часов.
Вас также может заинтересовать