Электрокардиограф АЛЬТОН-03 ЭКЗТ-12-03

В наличии
Цена по запросу
Производитель:

Представляет новое поколение цифровых электрокардиографов, удачно сочетающих современную технологию, элегантный дизайн, удобство в работе и надёжность, универсальность применения.

Электрокардиограф ЭКЗТ-12-03 (АЛЬТОН-03) представляет новое поколение цифровых электрокардиографов, удачно сочетающих современную технологию, элегантный дизайн, удобство в работе и надёжность, универсальность применения.

Качественная и удобная регистрация ЭКГ во всех условиях эксплуатации: от скорой помощи до службы функциональной диагностики кардиологических стационаров

Доступные бумага и другие расходные материалы

Возможность работы в составе компьютеризированных рабочих мест и передачи ЭКГ по телефону

Минимальные габариты и вес, длительная автономная работа

В большинстве случаев для регистрации ЭКГ достаточно лишь нажать на кнопку СТАРТ на лёгкой в освоении влагозащитной клавиатуре. Световые индикаторы, расположенные рядом с ней, показывают выбранный режим работы, состояние аккумуляторной батареи, контакт в цепях электродов. Имеются средства ручного управления регистрацией ЭКГ, что позволяет применять прибор для съёма ЭКГ по Небу и в других системах отведений, включая длительную регистрацию ЭКГ сохранением её в памяти прибора.

Уникальные для приборов, осуществляющих регистрацию ЭКГ на доступную рулонную термобумагу шириной 110 мм, габариты, высокая ёмкость заменяемой встроенной аккумуляторной батареи, ручка для переноски и другие конструктивные особенности делают прибор удобным для регистрации ЭКГ на выезде, в палатах и т.п. Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает регистрацию до 50 ЭКГ. Для экономии энергии аккумулятора электрокардиограф автоматически отключается, если он не используется в течение нескольких минут.

Для исключения перезаряда аккумулятора его заряд осуществляется по мере необходимости, что продлевает срок службы прибора и уменьшает потребность в обслуживании. При использовании нелинованной бумаги электрокардиограф печатает координатную сетку для удобства интерпретации ЭКГ. Продолжительность регистрации ЭКГ в автоматическом режиме может быть установлена в 5 или 2,5 секунды.

Электрокардиограф может использоваться в качестве устройства регистрации ЭКГ в 12-канальном компьютерном кардиоанализаторе Альтон-12К, для этого предусмотрен коммуникационный порт RS232. При использовании специального передатчика ЭКГ имеется возможность передавать ЭКГ по телефону на приёмную станцию комплекса Теле-Альтон.

Электрокардиограф обеспечивается гарантийным (2 года) и послегарантийным обслуживанием.

Стандартные принадлежности

кабель пациента, зарядное устройство, комплект электродов (4 конечностных и 6 грудных), электродный гель, термобумага, сумка для хранения и переноски.

Дополнительные возможности

программное обеспечение КАРДИС, кабель связи с персональным компьютером, передатчик ЭКГ по телефону.

Технические характеристики

  • Синхронная регистрация: 12 отведений
  • Формат печати: по 3 отведения
  • АЦП 12 бит, частота дискретизации на канал: 500 Гц
  • Коэффициент ослабления синфазных сигналов, не менее: 100 дБ
  • Максимальное напряжение поляризации электродов: ±300 мВ
  • Верхняя частота полосы пропускания усилителей: 150 Гц
  • Программно-управляемая постоянная времени усилителей: 3,5 и 1,2 с
  • Сетевой и антитреморный фильтры
  • Электробезопасность: класс II, тип CF
  • Эквивалентная скорость записи: 12,5; 25 или 50 мм/сек
  • Размер термобумаги (рулон): 110 мм х 30 м
  • Размеры электрокардиографа: 175х150х70 мм
  • Масса: с кабелем пациента и аккумулятором: 1,6 кг; комплекта в сумке менее: 3,5 кг