Вы здесь

Мощный аспиратор F-31 - уникальный прибор для работы как в операционных, так и в полевых условиях

Мощный аспиратор F-31 предназначен для использования в условиях Скорой Помощи, и у амбулаторных больных.

Отсос выпускается в двух модификациях:

  • с ручной или ножной педалью (модель F-170), что позволяет работать с прибором без электричества в полевых условиях, в экстренных условиях, когда счет идет на секунды, при отсутствии электроэнергии и разряженных аккумуляторах.
  • со встроенным электромотором, работающим от аккумуляторных батарей и зарядным устройством от бортовой системы автомобиля (модель F-170B).

Эта модель одна из не многих, которая пользуется огромным спросом на «Станциях скорой помощи». Все модификации отсоса F-170, в сочетании с небольшим весом прибора и его компактными размерами, позволяют широко использовать прибор, как в автомобилях скорой помощи, так и врачами-терапевтами в домашних условиях.

Отсос F-170 оснащен антибактериальным фильтром, съемной, легко автоклавируемой емкостью для секрета, объемом 1 литр и встроенным клапаном, для защиты банки от переполнения.

Еще одна, несомненно, важная особенность модели – это цена.

Что Вы скажете, если Вам предложат «импортный отсасыватель» за 6000 рублей.

А именно такая цена со склада в Москве уже сложилась. Интересно? Да! Очень!

Не даром эта модель одна из не многих, которая пользуется огромным спросом на «Станциях скорой помощи», по причине своей относительно низкой цены и универсальности в использовании. Главные эксперты по скорой помощи – Национальное научно-практическое общество Скорой Медицинской Помощи, возглавляемая профессором Верткиным А.Л., опробовали этот прибор в условиях СМП и рекомендовали его к всеобщему использованию.

Медицинские отсосы

Медицинский отсос и отличаются большой надежностью, дизайном, эргономичностью в использовании, он прост в обращении, корпус выполнен из стойкого пластика, устойчивого к механическим и химическим повреждениям

Предназначены для использования

  • в хирургии,
  • акушерстве,
  • гинекологии,
  • эндоскопии,
  • педиатрии.

Как и у всего ряда моделей имеется: съемная, легко автоклавируемая емкость для секрета, объемом 1 литр,встроенный клапан для защиты от переполнения, антибактериальный фильтр, ручная регулировка вакуума.

Уникальный прибор для работы как в операционных так и в полевых условиях.

Основной задумкой производителей было – обеспечить оперблок мощным отсасывателем который бы мог работать в экстренных случаях перебоев с электроэнергией. Ведь это необходимое условие для производителей медоборудования Европейских стран. Да что греха таить, у нас в глубинке это отнюдь не редкое явление. Светильники с аккумулятором уже начали выпускать, а вот отсасыватели, да еще такие мощные, только появляются на нашем рынке. Как вы уже поняли F-31 является прибором с комбинированным питанием – от сети или от аккумуляторной батареи (имеется индикатор контроля разряда батареи). Но наряду с этим имеет еще ряд технических преимуществ перед Российскими аналогами:

  • Ручная регулировка вакуума позволяет использовать прибор не только в автомобилях Скорой Помощи, но и в стационарных условиях в хирургии, акушерстве, гинекологии, эндоскопии, педиатрии. Т.е. дозированность вакуума, делает его отличным от Хируругических отсасывателей отечественного производства, как бы ни прискорбно было это отмечать.
  • Отсос оснащен антибактериальным фильтром, съемной, легко автоклавируемой емкостью для секрета, объемом 1 литр, встроенным клапанном, для защиты банки от переполнения, проводом для питания от бортовой сети автомобиля или розетки.
  • Стоимость прибора - 22 500 рублей

Аналогов пока нет.

Эксклюзивный дистрибьютор продукции фирмы Fazzini на территории РФ: ЗАО «Диамед».