Вы здесь

1-3 февраля 2006 г. в Москве состоится VI Съезд Научного Общества Гастроэнтерологов России!

1-3 февраля 2006 г. в Москве состоится VI Съезд Научного Общества Гастроэнтерологов России!

В работе съезда примут участие более полутора тысяч гастроэнтерологов, гепатологов, колопроктологов, а также терапевтов, хирургов, врачей поликлиник и санаторно-курортных служб со всех регионов России ближнего и дальнего зарубежья и десятки ведущих Российских и зарубежных фармацевтических компаний.

Сразу в трех залах Дома ученых пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения. В первый день запланированы круглый стол на тему «Медикаментозное и хирургическое лечение язвенного колита», секционное заседание "Острые поражения органов пищеварения в клинике скорой медицинской помощи" и многое другое. Помимо выступлений российских светил медицины, на съезд прибудет почетный секретарь ассоциации гастроэнтерологов Индии доктор Гордас Чодари, который подготовил доклад на тему «Основные направления терапии в гастроэнтерологии».

Не останутся без внимания и спорные вопросы мировой медицины, такие как  «Перспективы использования стволовых клеток в гастроэнтерологии». Целое заседание будет посвящено взаимовлиянию иммунной системы и кишечной микрофлоры, в частности популярным ныне кисломолочным продуктам, повышающим иммунитет.

Количество желающих выступить на конференции было столь велико, что часть докладов будет выставлено на стендах, чтобы любой желающий мог с ними ознакомится, причем стенды будут обновляться каждый день.

В фойе дома ученых развернется выставка, на которой 23 фармацевтические компании представят свои разработки для лечения и профилактики заболеваний пищеварительного тракта, помимо этого все три дня будет проходить выставка-ярмарка медицинской литературы и периодики.

Оргкомитет съезда будет регулярно информировать Вас о новостях этого, безусловно, заслуживающего внимание медицинского сообщества мероприятия.